Kontakt

 

Verbraucherzentrale Bundesverband e.V. - vzbv

“Pillbox” - Markgrafenstraße 66
Besuchereingang: Rudi-Dutschke-Straße 17 (ehemals Kochstraße 22)
10969 Berlin
Tel.: 030/25800-0
Fax: 030/25800-218
E-Mail: info@vzbv.de
Beachten Sie, dass der vzbv KEINE Beratung anbietet.
Bitte wenden Sie sich an die Verbraucherzentralen.

 

Vorstand: Gerd Billen

 

Leiter des Fachbereichs 2 - Bauen/Energie/Umwelt: Dr. Holger Krawinkel

E-Mail: umwelt@vzbv.de, bauen@vzbv.de


Klimakampagne

E-Mail: verbraucherfuersklima@vzbv.de

 

Leiterin der Klimakampagne: Dagmar Schmidt
E-Mail: schmidt@vzbv.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: Christina Denz
E-Mail: denz@vzbv.de


Onlineredaktion: Jutta Starke
E-Mail: starke@vzbv.de

Frederik Leven
Email: leven@vzbv.de


Technik: Oliver Haase
E-Mail: webmaster@vzbv.de

Copyright © Verbraucherzentrale Bundesverband e.V. 2009